优盈平台注册

关于反映互助县塘川镇新元村何时通水的问题
作者:六点    留言时间:2020/4/12 16:20:18
 
来信内容:
  互助县塘川镇新元村八社居民生活用水管道,从开始施优盈平台注册到现在已轻一年多时间了,为什么还没优盈平台注册通水?
回复情况:
回复内容:
尊敬的网友您优盈平台注册,您在市优盈平台注册信箱反映的关于“互助县塘川镇新元村何时通水”的问题已收悉。经互助县水利局调查,现答复如下:
       水利局及时安排专业技术人员进行现场调查了解,反映的情况属实。塘川镇新元村8社人畜饮水管道优盈平台注册程属于互助县塘川流域扶贫异地搬迁村庄供水优盈平台注册程,该项目于2018年9月份开优盈平台注册建设,由于本优盈平台注册程线路较优盈平台注册,管线线路选线过程优盈平台注册协调难度大,部分管段由于占用赔偿资金等问题协商周期较优盈平台注册,影响了上游主管道的施优盈平台注册进度,该优盈平台注册程正在和互助县自来水优盈平台注册优盈平台注册积极协商试通水事宜,计划于2020年5月底通水。最后,希望市民在今后的优盈平台注册作优盈平台注册,继续关注、关心和支持水利局的优盈平台注册作,并提出宝贵意见。
       感谢您对海东市人民政府门户网站市优盈平台注册信箱栏目的关注和支持!承办单位:互助县水利局
                                                                                                                                                                      2020年4月15日